Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2016 года Безопасность печей проверили инспекторы госпожнадзора Кондинского района

В начале отопительного сезона инспекторы пожарного надзора провели профилактические рейды по частным жилым домам, где используется печное отопление.

Сотрудники МЧС побывали в поселках Мортка и Междуреченский Кондинского района.

Согласно статистике, в Кондинском районе в число первых входят пожары, причиной которых стали неисправная система отопления и неправильная эксплуатация печей.

Жители по-разному реагировали на подобный профилактический рейд. Многие внимательно слушали инспекторов и незамедлительно устраняли выявленные нарушения - убирали ковры и паласы, лежащие на предтопочных листах. Отсутствие предтопочных листов или несоответствие требуемым размерам – еще одно из частых нарушений. В данных домах хозяева пообещали в ближайшее время устранить данное нарушение.

Были и такие, кто отказывался пускать в дом сотрудников пожарной охраны для осмотра печи. В этом случае жильцы уверяли, что у них все в порядке. Побывали участники рейда и в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. У многих из них печи находятся в плачевном состоянии, в связи с тем, что у их хозяев отсутствуют средства для ремонта. В Таким семьям было рекомендовано обратиться в социальную службу для получения единовременной помощи для ремонта печного отопления.

Сотрудники МЧС посетили более 50 домов, вручили жителям специальные листовки и посоветовали не пренебрегать правилами пожарной безопасности и обезопасить себя и окружающих от трагических последствий.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости