Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 сентября 2016 года В целях обеспечения пожарной безопасности в Туве ограничено посещение лесов

Главное управление МЧС России по Республике Тыва информирует: с целью обеспечения пожарной безопасности в лесах, предупреждаем жителей и гостей республики о введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, также проведения в них определенных видов работ на период с 26 сентября по 9 октября 2016 года. Соответствующее постановление принято Правительством Республики Тыва 26 сентября. Данное ограничение действует в границах следующих лесных участков: Балгазынского, Барун-Хемчикского, Каа-Хемского, Кызылского, Тандинского, Тес-Хемского, Тоджинского, Туранского, Чаданского, Шагонарского лесничеств, где пребывание без регистрации и получения разрешения на посещение лесных массивов в органах лесного хозяйства запрещено.

Напомним, что в период действия режима ограничения запрещено разведение костров, сжигание сухой растительности, отходов и мусора в лесах. Работниками соответствующих органов будут осуществляться патрулирования с целью обеспечения пожарной безопасности в лесах и выявления граждан, находящихся в лесных массивах без разрешения на посещение лесных массивов, выданного органом лесного хозяйства.

Уважаемые граждане! Настоятельно рекомендуем, перед выездом в тайгу обязательно регистрироваться в своих лесничествах или в местной администрации. Не забывайте, что если из-за вашей небрежности, халатности, случится лесной пожар, вам, в зависимости от степени причиненного ущерба и тяжести наступивших последствий, может грозить не только дисциплинарная или административная, но и уголовная ответственность.

При обнаружении задымления и очагов возгорания настоятельно просим сообщить по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости