Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 сентября 2016 года В гостях у Добродеевцев

Более 10 лет длится сотрудничество Ноябрьской пожарной охраны с муниципальным бюджетным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Отделение организовано с целью социальной реабилитации пенсионеров и инвалидов через организацию разнообразных мероприятий. В течение месяца у «Добродеевцев» запланированы встречи с интересными людьми, консультации специалистов, развлекательная программа, а так же экскурсии по наиболее значимым объектам города. Теперь, уйдя на заслуженный отдых, они заново открывают для себя город, на благо которого работали долгие годы, где прошла их молодость.

Очередная встреча инспектора отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части 2 отряда с пенсионерами, посещающими группу дневного пребывания «Добродея» прошла накануне «Дня пожилого человека».

- Встречи с инспектором Ноябрьской пожарной охраны проходят регулярно. Так же ежемесячно организовываются экскурсии в городскую пожарную часть, - рассказала заведующая отделением Кристина Викторовна.

В этот раз программа вышла за рамки традиционной лекции. Вместе с инспектором к «Добродеевцам» пришли ребята из подросткового клуба «Пилигрим», участники агитбригады «Огонек». Свое выступление они начали с поздравления, далее, после добрых и теплых слов рассказали всем присутствующим об основных правилах пожарной безопасности. Показали инсценировку о том, к чему может привести детская игра со спичками. В заключение выступления призвали к бдительности и осторожности и еще раз напомнили о жизненно важных правилах. А в качестве музыкального подарка песню «Мечта» исполнила воспитанница подросткового клуба Новикова Стефания.

В актовом зале царила дружеская атмосфера. «Добродеевцы». В свою очередь, так же преподнесли два музыкальных подарка гостям. Но «Международный день пожилых людей» подразумевает не только поздравления. Так же общественность обращает внимание и на проблемы людей пожилого возраста. Естественно, каждый специалист в своей области. И, инспектору пожарной охраны, было на что обратить внимание присутствующих. Начала со статистики пожаров в Ноябрьском регионе, перечислила основные причины пожаров. А для самостоятельного ознакомления предложила памятки на противопожарную тематику и экспресс - информацию по происшедшим пожарам за август месяц. Особо обратила внимание на пожары с участием пожилых людей, коих было три. Объединял эти пожары один факт – по какой-то причине никто из участников чрезвычайной ситуации не вызвал пожарных. Инспектор настоятельно рекомендовала не переоценивать свои силы, что бы самоотверженные попытки борьбы с огнем не нанесли тяжелый ущерб здоровью или жизни.

В конце встречи от лица Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона инспектор отделения профилактики пожаров 2 отряда поздравила «Добродеевцев» с предстоящим праздником, пожелала благополучия, здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и исполнения самой заветной мечты. И, главное, что бы родные и любимые были рядом.

Яна Иванова

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото Татьяны Костиной

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости