Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 сентября 2016 года Командно-штабное учение завершилось. Пуровский район получил высокую оценку

В Пуровском районе завершились командно-штабное и тактико-специальное учения, в котором были задействованывсе силы и средства системы гражданской обороны района. Итоги подвел сегодня первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЯНАО, начальник штаба руководства учения полковник Дмитрий Александров.

"Аналогичное учение в Пуровском районе проводилось в 2013 году. Несмотря на то, что за прошедшее время руководители ряда спасательных служб и организаций поменялись, работа по обучению и наработке практических навыков в районе проводится, что и показало нынешнее учение", – отметил Дмитрий Александров.

Напомним, командно-штабное учение провели в два этапа. На первом этапе отрабатывались действия при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера. Согласно легенде учения, его участникам пришлось ликвидировать последствия взрыва на третьей котельной Тарко-Сале.

На втором этапе КШУ отрабатывались вопросы перевода системы гражданской обороны Пуровского района с мирного на военное время в условиях применения противником современных средств поражения.

Проведя тщательный разбор учения, полковник Александров вынес вердикт: "Цели и задачи командно-штабного учения достигнуты. Оценка за действия органов управления районного звена в ходе учения – "хорошо".

Комментируя выявленные недостатки и рекомендации по их устранению, Дмитрий Александров отметил: "все рекомендации касаются, в основном, работы с документами: некоторые требуют уточнений и корректировки в соответствии с действующим законодательством. Что же касается практической части – здесь все мероприятия проведены на высшем уровне".

Источник: МО Пуровский район

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 08:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости