Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 сентября 2016 года 11 человек оштрафованы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах Иркутской области за прошедшие сутки

11 протоколов было составлено за прошедшие сутки в отношении лиц, нарушивших правила пожарной безопасности в лесах. В Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации, при котором любая деятельность в лесах запрещена. Недопустимо выжигание сухой растительности в том числе и на приусадебных земельных участках, находящихся в непосредственной близости от лесного массива.

Всего с начала года за подобные нарушения составлено более 2490 протоколов на общую сумму штрафов более 7 млн. рублей. По фактам лесных пожаров возбуждено 50 уголовных дел.В течение суток ликвидировано 20 лесных пожаров на площади 1405,1 га. По состоянию на утро 30 сентября в регионе действовало 18 пожаров на общей площади 747 га.

Всего для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров были задействованы 1033 человека и 225 единиц техники. Выставлено 116 постов для пресечения выхода граждан в лес.На территории Иркутской области находятся 167 десантников авиапарашютной службы Федерального резерва из Красноярского края, республики Бурятии, Иркутской области. Тушение пожаров продолжается в Боханском, Братском, Катангском, Качугском, Киренском, Ольхонском, Усть-Кутском, Усть-Удинском районах. Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать в Усть-Кутском, Качугском, Братском районах и в городе Братске.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости