Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 сентября 2016 года Спасатели Приангарья вернулись из Приморского края

На Дальнем Востоке 40 спасателей Иркутской области помогали коллегам в проведении аварийно-спасательных работ по восстановлению жизнедеятельности в Дальнереченском и Партизанском районах пострадавших от наводнения.

В полдень 29 сентября борт МЧС России приземлился в аэропорту Иркутска, домой вернулись сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, находившиеся в командировке на территории Приморского края

Основной задачей спасателей из Иркутской области было оказание адресной помощи пострадавшему населению: с использованием лодок и плавающих транспортных средств иркутяне принимали участие в эвакуации людей, перевозке вещей и домашнего скота из подтопленных участков в безопасные места, доставляли продукты питания гражданам и несли ночные дежурства. Группы наших земляков расчищали русла рек от заторов и поваленных деревьев, прорубали новые русла, во избежание подтопления домов, осуществляли переправу населения через затопленные участки улиц в населенных пунктах.

Сегодня все спасатели Приангарья прибыли домой, все сотрудники находятся в добром здравии и готовы к выполнению новых задач на своих рабочих местах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости