Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 сентября 2016 года 262 патрульно-маневренные группы будут осуществлять патрулирование в 33 районах края

Сегодня 262 патрульно-маневренные группы, сформированные Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками полиции, должностными лицами сельских поселений, членами добровольной пожарной охраны и представителями лесничества, будут осуществлять наземное патрулирование в 33 районах края.

Задача групп – профилактика, патрулирование, а при обнаружении природных пожаров - оперативная их ликвидация на начальной стадии развития.

Все виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы, стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и в населённых пунктах будут привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа.

Напоминаем, что нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 тысяч рублей.

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовную ответственность.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости