Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 сентября 2016 года Оперативная обстановка по состоянию на 30 сентября 2016 года

На сегодняшний день обстановка в Приморье нормализуется. На реках края продолжается преимущественно спад уровня воды до 0,3 м/сут, реки в берегах. На реке Уссури в Дальнереченском районе подтоплена пойма реки, слой воды на пойме 0,1 м. На реке Илистая у села Халкидон сохраняется подтопление низкой поймы реки.

Дорожными службами восстановлено движение еще на одном участке дороги в Лазовском районе. Работы по ремонту участков поврежденных дорог и автомобильных мостов в Кавалеровском, Ольгинском, Тернейском, Чугуевском, Красноармейском и Кировском районах продолжаются.

За сутки силами и средствами МЧС России на трех организованных переправах плавсредствами перевезены 43 человека и 0,23 тонны груза (с нарастающим итогом – 7720 человек и 41,78 тонн груза). При помощи тепловых пушек произведена просушка 5 домов (с нарастающим итогом – 489).

Авиацией МЧС России за сутки выполнено 17 полётов, перевезено 148 человек и 2 тонны груза. Всего с момента ухудшения паводковой обстановки авиацией МЧС России выполнено 552 полета, перевезено 3487 человек, эвакуировано 1007 пострадавших, в затопленные районы доставлено 579,336 тонн груза. Общий налет составил более 675 часов.

В пострадавшие районы края продолжают доставляться гуманитарные грузы – теплые и детские вещи, лекарственные препараты, питьевая вода и продукты питания. За сутки в Приморье поступило 19,838 тонн гуманитарного груза (с нарастающим итогом – 918,961 тонн).

В целях профилактики вирусных и инфекционных заболеваний в Приморском крае проводится вакцинирование населения. Так, за сутки было вакцинировано 5203 человека (с нарастающим итогом – 217 153 человек). Людям, которым требуется лечение оказывается вся необходимая медицинская помощь. За сутки в медицинские учреждения обратились за помощью 46 человек (с нарастающим итогом – 6223 человек).

Специалисты Роспотребнадзора тщательно контролируют качество питьевой воды, воды в открытых водоемах, сточных вод, в том числе контроль за неорганизованными источниками водоснабжения. За сутки взято 11 проб воды (с нарастающим итогом – 430), исследовано – 34 (с нарастающим итогом – 393), из которых 215 проб из разводящей сети и в колодцах не соответствует гигиеническим нормативам. На водозаборах введена дополнительная водоподготовка, гиперхлорирование. Санитарно-эпидемическая обстановка в крае характеризуется как стабильная.

Для координации действий сил и средств в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Приморскому краю продолжают работать оперативные штабы, на месте находятся оперативные группы МЧС России. Организовано взаимодействие с органами власти края и местного самоуправления.

Продолжается работа по оказанию пострадавшим гражданам материальной и финансовой помощи. Всего на получение компенсаций принято 39880 заявлений. На сегодняшний день из средств федерального бюджета выплаты проведены 13081 гражданам, за счет средств краевого бюджета – 13 723 гражданам.

На территории Приморского края развернута группировка сил и средств РСЧС с численностью 18963 человека, 1534 ед. техники, 157 плавсредств, в том числе от МЧС России 5648 человек, 424 ед. техники, 149 плавсредств.

Авиационная группировка МЧС России составляет 3 воздушных судна и 4 беспилотных летательных аппарата.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости