Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 сентября 2016 года В Тюменском районе продолжают информировать жителей о мерах пожарной безопасности

Очередной рейд проведен в селе Горьковка. Сотрудники МОНД №9, Тюменского областного отделения ВДПО, Центра социального обслуживания населения посетили многодетные семьи. Данное мероприятие направлено на снижение пожаров в быту и гибели людей при пожаре.

В ходе рейда родителям напомнили, что категорически запрещено оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать смотреть за ними несовершеннолетним. Нельзя оставлять топливо или другие горючие вещества на предтопочных листах, вблизи печей. Разъяснили, почему запрещено использовать для растопки печей бензин, керосин и иные виды топлива и легковоспламеняющиеся вещества. Взрослым и детям в очередной раз напомнили правила пожарной безопасности при использовании электрооборудования, эксплуатации газовых установок в быту, эксплуатации печного отопления, о содержании свободных подъездов и проездов к домам.

Такие нарушения как неисправность электропроводки, отсутствие предтопочного листа, использование самодельных обогревателей, антисанитарные условия проживания не редко встречаются в домах, где проживают многодетные семьи. Сотрудники МЧС объясняли селянам, что перед дверцами печи на полу должен быть прибит металлический лист. Он поможет предотвратить пожар, если из топки выпадут угольки или искры.

Нельзя забывать о мерах предосторожности и тем жителям, в чьих домах установлено газовое оборудование.

Специалисты напомнили: его монтаж и ремонт должны проводить только лица, имеющие специальную подготовку и лицензию. Жителям Горьковки вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

по информации МОНД и ПР № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости