Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 сентября 2016 года Окружные соревнования «Школа безопасности» набирают обороты

Второй соревновательный день был еще более насыщенным и интересным. Ребята прошли два новых этапа, были подведены промежуточные итоги.

Вчера спортсмены обеих возрастных групп прошли еще два этапа соревнований: «Комбинированные силовые упражнения» и «Полоса препятствий». Этапы были не самыми простыми, некоторые команды получили штрафные баллы. В физической подготовке средней возрастной группы не было равных спортсменам из Нефтеюганска, они на первой строчке. Второе место у сургутской команды, на третьей строчке Сургутский район. В старшей группе команда Нягани продолжает удерживать лидирующие позиции. В первом этапе второго соревновательного дня они также на верхней строчке таблицы, спортсмены Нижневартовска – вторые, замыкает тройку лидеров в этом виде команда из Нефтеюганска.

Полоса препятствий – один из самых непростых этапов «Школы безопасности», включающий в себя движение по навесной переправе, бабочку, траверс склона по перилам, параллельные перила, преодоление подвесного бревна и заболоченного участка по жердям, ромб и переправа по качающимся перекладинам. Этапы сложные и требуют физической выносливости и командной работы.

Стартовали на этап команды по очереди, результат засчитывался по последнему участнику, пришедшему на финиш, поэтому от ловкости и умений каждого зависел общий результат команды. В средней группе первый результат показала команда Нягани, второе время у спортсменов Сургутского района, на третьей строчке - сургутяне.

Среди команд старшей группы лидируют няганские спортсмены, на второй строке Нижневартовск, третье место у Октябрьского района.

Вчера были подведены промежуточные итоги соревнований, были награждены победители творческих конкурсов, творческий десант клуба ДПО подарил собравшимся на поляне концертную программу с патриотическими песнями и песнями о пожарных.

Сегодня спортсмены прошли этап «Поисково-спасательных работы». Это самый длительный вид спортивной программы после «Маршрута выживания». По предварительным итогам, подведенным судейской коллегией, в средней группе быстрее всех с этапом справились сургутские спортсмены, вторыми пришли ребята команды Ханты-Мансийска, на третьем месте Нягань.

В старшей группе быстрее всех оказались няганцы, их результат 1 час 27 минут, Ханты-Мансийск с результатом 2 часа 29 минут, на третьей строчке - Кондинский район, их результат 2 часа 36 минут.

Завтра спортсмены уходят на самый длинный маршрут. Сутки ребята проведут в лесу, проходя различные этапы.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 20:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости