Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2016 года Быстро и без паники: тренировка по действиям при ЧС в детском саду Артёмовского

Сотрудники МЧС г. Артёмовского совместно с городским отделением ВДПО и специалистом гражданской обороны администрации Артемовского городского округа провели тренировку по действиям в случае чрезвычайной ситуации с педагогами и детьми детского сада № 31.

Начались мероприятия с инструктажа для всего персонала детского сада, на котором каждая из служб поделилась актуальной и интересной информацией. Сотрудники 59-й пожарно-спасательной части привели данные статистики по произошедшим пожарам и их последствиям за прошедшие восемь месяцев текущего года с разборам основных причин и рекомендациями по предупреждению пожаров. Специалист гражданской обороны администрации Артемовского городского округа показала красочный фильм «Радиационная безопасность», в преддверии грядущего Дня гражданской обороны. Представители ВДПО и госпожнадзора объяснили порядок действий при эвакуации, провели проверку знаний персонала и определили сценарий предстоящей практической отработки.

Через несколько минут после завершения инструктажа прозвучал сигнал тревоги. Педагоги быстро, без паники, защитив органы дыхания медицинскими масками, вывели детей через ближайшие эвакуационные выходы. Очаг пожара по легенде тренировки возник на втором этаже, в музыкальном классе и для эвакуации были использованы все пять эвакуационных выходов, включая наружные боковые лестницы.

Эвакуация заняла шесть минут, уложившись в установленные нормативы. В здании не осталось ни одного человека, окна и двери были закрыты, электричество отключено. Дежурные педагоги, выставленные у каждого выхода, строго следили, чтобы ни кто из взрослых или детей не вернулся в здание до окончания учений. По словам заместителя начальника отдела надзорной деятельности Андрея Исакова, эвакуация прошла успешно и без нареканий.

Закончилось мероприятие демонстрационным показом пожарно-спасательной техники, на котором взрослые и дети познакомились с пожарно-техническим оборудованием и даже смогли посидеть внутри кабины автоцистерны.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости