Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 сентября 2016 года Сотрудники МЧС определили самое пожаробезопасное учреждение культуры

На днях в библиотеке для детей и юношества им. Лиханова состоялось расширенное совещание работников указанной сферы и объектов дополнительного образования. В нём принял участие главный государственный инспектор г. Кирова по пожарному надзору Артём Гаряев.

На мероприятии подвели итоги и наметили перспективы развития, а также обсудили проблемы, которые предстоит решить в новом учебном году.

Артём Николаевич охарактеризовал складывающуюся обстановку с пожарами на территории областного центра, разъяснил требования действующих нормативных документов, проанализировал состояние объектов культуры за прошлый учебный год и сообщил о мероприятиях, которые необходимо провести в рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

Важной частью совещания стал вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах культурного наследия. Только на территории нашего города их более 100. Зачастую предъявляемые требования капитального характера выполнить очень сложно, в связи с наложенными на данные здания охранными обязательствами. Однако в ходе обсуждения были найдены пути решения данной проблемы. Было подчеркнуто, что к какому бы объекту, административному зданию или памятнику архитектуры, ни предъявлялись указанные требования, они подлежат обязательному исполнению, поскольку цена формального подхода - жизни людей.

В завершении Артём Гаряев подвел итоги смотра-конкурса на лучшее комплексное противопожарное состояние учреждений культуры и вручил грамоты победителям и призёрам.

В номинации «Самая пожаробезопасная библиотека» награждены:

1 место - Библиотека № 12.

2 место - Библиотека № 6.

3 место - Библиотека № 18.

В номинации «Самый пожаробезопасный Дом культуры (клуб)» места распределились следующим образом:

1 место - Дворец культуры «Космос».

2 место - Кировский социально-культурный центр «Семья».

3 место - Дом культуры «Заречный».

В номинации «Самый пожаробезопасный объект дополнительного образования (детская школа искусств, детская музыкальная школа)» лучшими стали:

1 место - Детская школа искусств «Рапсодия».

2 место - Детская школа искусств «Пастораль».

3 место - Детская школа искусств «Элегия».

Такие смотры-конкурсы проводятся уже не первый год и являются хорошей мотивацией для повышения уровня обеспечения пожарной безопасности социально значимых объектов.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости