Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 сентября 2016 года В Воронежском институте ГПС МЧС России состоялась научно-практическая конференция

29 сентября 2016 года в Воронеже состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Пожарная безопасность: проблемы и перспективы», посвященная Году пожарной охраны.

В работе конференции очное и заочное участие приняли более 250 человек, представляющих более 40 вузов и различных организаций со всей России. Также традиционно в сентябрьской конференции участвуют представители иностранных государств, таких, как Республика Беларусь, Украина, Казахстан, Вьетнам, Нидерланды и Польша.

Конференция началась с приветственного слова начальника института генерал-майора внутренней службы Александра Михайловича Гаврилова, который отметил самые важные событие в деятельности института за прошедший учебный год.

В качестве почётного гостя конференцию посетил директор ФАУ «ИЦ ОКСИОН», к.т.н. Ю.В. Седельников, который отметил значимость пропаганды пожарной деятельности.

На пленарном заседании были затронуты многие актуальные вопросы в области пожарной безопасности, в частности: независимая оценка пожарного риска, внедрение элементов систем экстренного оповещения при чрезвычайных ситуациях, современное состояние патентования в области пожарной безопасности и др.

В рамках конференции обсуждались актуальные проблемы обеспечения пожарной, экологической, промышленной и информационной безопасности, вопросы защиты населения и территорий от ЧС, социально-гуманитарные аспекты обеспечения ГО и ликвидации последствий ЧС и многие другие вопросы.

По окончании пленарного заседания участники и гости смогли посетить фотовыставку о жизни института и выставку образцов современной пожарной и аварийно-спасательной техники, имеющейся в институте.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости