Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2016 года В Пскове прошла тренировка по ликвидации последствий ДТП

29 сентября 2016 года в Пскове прошла комплексная тренировка по отработке действий при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

К тренировке привлекались силы Псковского гарнизона пожарной охраны, спасатели поисково-спасательного отряда города Пскова, бригады скорой медицинской помощи, наряды УМВД и ГИБДД.

Целями проведенной тренировки стали:

повышение профессиональных навыков и отработки вопросов взаимодействия между оперативными службами, привлекаемыми к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий;

совершенствование технологии проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП;

оказание первой и медицинской помощи пострадавшим.

По легенде, произошло столкновение автобуса, легкового и грузового автомобилей. В результате аварии пострадали пассажиры, находившиеся в автобусе, водитель грузового автомобиля. Водитель легковушки оказался заблокированным в своем автомобиле.

К месту условного ДТП был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №2, дежурная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова, наряд ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи.

Прибыв на место происшествия, спасатели произвели отключение аккумуляторных батарей автомобилей, чтобы исключить возможность загорания, осуществили деблокирование и эвакуацию пострадавших и совместно с пожарными оказали им первую помощь и передали бригаде «03». Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД обеспечивали рециркуляцию транспортного потока с целью недопущения заторов на дороге и повторных ДТП. По завершению ликвидации последствий ДТП, сотрудники ГИБДД совершили действия по сбору информации, фиксации и оформлению ДТП.

По итогам проведенной тренировки сделан вывод: силы и средства готовы к действиям по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах подведомственных территорий.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости