Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 сентября 2016 года В Новгородской области проведена комплексная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП

Сегодня, 29 сентября, в рамках месячника гражданской обороны, а также Года пожарной охраны, на территории Новгородской области была проведена комплексная тренировка по ликвидации последствий крупного ДТП, в котором приняли участие сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Новгородской области, ГИБДД, Центра медицины катастроф и других служб и ведомств.

В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия ведомств и служб по ликвидации последствий ДТП, условно произошедшего на территории Новгородской области. По легенде учений на федеральной трассе М-10 «Россия» произошло столкновение нескольких легковых автомобилей с бензовозом. В результате аварии один из легковых автомобилей загорелся, во втором оказались зажаты люди, также произошла утечка ГСМ из бензовоза. На месте тренировки работали пожарные расчеты и спасатели. Пожарные быстро ликвидировали возгорание и помогли спасателям провести деблокировку пострадавших, параллельно оказывалась первая медицинская помощь.

Данные учения проводились с целью повышения профессиональных навыков и отработки вопросов организации взаимодействия между силами, привлекаемыми к ликвидации последствий ДТП, совершенствования технологии проведения аварийно-спасательных работ, оказания медицинской помощи пострадавшим.

В ходе тренировки был проведен целый ряд практических мероприятий. С поставленными задачами все участники тренировки по ликвидации последствий крупного ДТП успешно справились.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости