Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 сентября 2016 года За несанкционированное сжигание порубочных остатков в Гусь-Хрустальном и Кольчугинском районах сотрудниками МЧС составлены протоколы об административном правонарушении

Пожароопасный период во Владимирской области еще не завершен – он продлится до 17-го октября.

В течение пожароопасного периода запрещено сжигание сухой растительности, порубочных остатков и мусора. За эти противоправные действия предусмотрено наказание.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, нарушение указанных требований влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

В соответствии с п. 7 ст. 7 Закона Владимирской области № 11-ОЗ сжигание сухой травы, мусора, листвы, бытовых и производственных отходов на территории населённого пункта, в том числе в контейнерах и урнах, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трёх тысяч рублей; на должностных лиц - от трёх тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

26-го и 29-го сентября Центром космического мониторинга были выявлены термоточки – в Кольчугинском и Гусь-Хрустальном районах соответственно. На место выезжали оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов, которые обнаружили в указанных местах несанкционированное сжигание порубочных остатков.

На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Уважаемые граждане, будьте бдительны, не подвергайте опасности себя и своих близких! Не допускайте палов сухой травяной растительности, поскольку эти палы могут привести к крупным пожарам. Обо всех фактах поджогов сухой травянистой растительности необходимо сообщать по «телефону доверия» ГУ МЧС России по Владимирской области: 8 (4922) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости