Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 сентября 2016 года Турнир по городошному спорту

Сегодня, на стадионе «Локомотив» прошел турнир по городошному спорту среди ветеранов и сотрудников Главного управления МЧС России по Саратовской области, посвященный памяти ветерана пожарной охраны мастера спорта РФ по городошному спорту Усова Вячеслава Григорьевича.

В турнире приняли участие команды ветеранов и сотрудников отрядов и учреждений, подведомственных Главному управлению. В упорной борьбе первое место заняла команда ФГКУ "2 отряд ФПС по Саратовской области", второе место - команда ОГУ "Противопожарная служба Саратовской области", третье место - ФГКУ "14 отряд ФПС по Саратовской области" и четвертое место - ФГКУ "8 отряд ФПС по Саратовской области".

Поздравили и наградили победителей преседатель областного совета ветеранов МЧС России Федор Серегин и вдова Вячеслава Григорьевича - Усова Нина Ивановна. Победителям и призерам турнира были вручены кубки, дипломы и медали.

Прекрасно, когда воспоминания о человеке приводят к мысли создать что – то новое, интересное, полезное. Идея посвятить турнир по городкам Вячеславу Усову – тому яркое доказательство. Чем же интересен человек, к памяти которого, спустя 10 лет после ухода его из жизни, возвращаются его коллеги и друзья?

Вячеслав Григорьевич Усов очень любил свою работу, дорожил ею. Окончив в 1973 году Ленинградское пожарно-техническое училище, стал офицером, поднимаясь вверх по служебной лестнице. Он дослужился от рядового пожарного до заместителя начальника части, уйдя на заслуженный отдых в звании майора. Его продолжают приглашать на соревнования разного уровня, где он работает судьей на старте, очень ответственно относясь к порученному делу.

Он остался в памяти тех, кто его знал жизнелюбивым, добрым человеком, преданным пожарной охране до конца.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости