Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2016 года Уральские спасатели готовятся отпраздновать новоселье

1 октября 2016 года для военнослужащих Уральского учебного спасательного центра МЧС России пройдет знаменательное и долгожданное событие. А именно, заселение нововозведенного дома по ул. Южноуральская поселка Новогорный.

Строительство дома началось в 2013 году и завершилось летом этого года. И вот, наконец, долгожданное открытие – событие далеко не рядовое для военнослужащих центра. С вводом в эксплуатацию нового жилого дома полностью решен вопрос по обеспечению жильем военнослужащих спасательного центра.

Почетными гостями праздника станут начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко, глава администрации пос. Новогорный Дмитрий Коршунов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» иерей Леонид.

Почетное право перерезать красную ленту будет предоставлено начальнику регионального центра Сергею Мирошниченко и начальнику учебного спасательного центра подполковнику Павлу Шпенькову. Вслед за этим состоится торжественная церемония, на которой будущим жильцам – действующим военнослужащим центра, среди которых есть и многодетная семья, будут вручены ключи от 60 благоустроенных 2-, 3- и 4-комнатных квартир. После церемонии вручения ключей, новоявленные хозяева и гости отправятся в новое жилье, где одной из квартир будет организовано дружественное чаепитие.

В программе мероприятия для военнослужащих, их родных и гостей предусмотрен праздничный концерт с участием различных творческих коллективов.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости