Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 сентября 2016 года Воспитанники ивановских детских домов и интернатов написали «Письмо ветерану»

В рамках проведения Года пожарной охраны сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области провели социальную акцию «Письмо ветерану». В ней приняли участие воспитанники детских домов и школ-интернатов областного центра. Мероприятие приурочено к 1 октября – Дню пожилого человека.

Цель данной акции – поддержка ветеранов, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к ветеранам пожарной охраны, а также популяризация профессии пожарного и спасателя, активизация подшефной работы и развитие творческих способностей у обучающихся учреждений социальной сферы.

В своих работах через сочинения и рисунки ребята поздравили ветеранов пожарной охраны с наступающим Днем пожилого человека.

Сегодня инспектор отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаил Корнев посетил по месту жительства ветеранов пожарной охраны и вручил праздничные письма, подготовленные воспитанниками детских учреждений. В каждом письме ребята от чистого сердца поздравляют ветеранов пожарно-спасательного дела, желают крепкого здоровья и бодрости, а также приглашают на встречи с воспитанниками образовательных учреждений, чтобы послушать о былых героических трудовых буднях ветеранов, которые честно служили своей Родине по предупреждению пожаров и борьбе с ними.

«Очень приятно, что про нас не забывают. Я благодарен ребятам, которые нарисовали рисунки и написали такие теплые слова, - говоритАлександр Яковлевич Роговенко, участник Великой Отечественной войны. - Обязательно посещу Детский дом «Звездный», и поделюсь с ребятами о своем нелегком, но благородном пути – службе Отечеству, своим жизненным опытом».

Желаем всем ветеранам пожарной охраны никогда не стареть душой и идти твердо по жизненному пути!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости