Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 сентября 2016 года Командно-штабные учения в Мариинско-Посадском районе

28 и 29 сентября в Мариинско-Посадском районе прошла командно-штабная тренировка с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Мариинско-Посадского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики. Спасательные службы отрабатывали свои первоочередные действия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также перевод гражданской обороны района с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения.

В первый день учений проверена готовность приемного эвакуационного пункта, защитных сооружений, пункта выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочного пункта, станций обеззараживания одежды и транспорта.

В ходе практического этапа 29 сентября спасатели провели мероприятия, связанные с возможными чрезвычайными ситуациями: взрывом газа в многоквартирном доме, пожаром в городской гимназии № 1, крупной автоаварией с возгоранием нефтепродуктов.

После выполнения всех практических задач состоялся смотр сил и средств Мариинско-Посадского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики.

Фоторепортаж 1 >>>

Фоторепортаж 2 >>>

Фоторепортаж 3 >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости