Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 сентября 2016 года Пожарные в гостях у дошколят

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также обучение детей пожаробезопасному поведению, разъяснению правил пожарной безопасности, недопущения травматизма и гибели детей на пожаре работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республика Татарстан» регулярно проводятся различные профилактические мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях республики.

28 сентября текущего года начальник отдельного поста по охране села Новый Кинер Арского муниципального района Казанского отряда противопожарной службы Ахметов Х.Х. посетил Новокинерский детский сад. Совместно с воспитателями детского сада в игровой форме было проведено обучающее мероприятие для малышей на тему: «Детям спички не игрушки». Дети активно принимали участие в различных мини-сценках, в конкурсах на противопожарную тематику. Из поучительных слайдов и мультфильмов о мерах пожарной безопасности дети также смогли узнать, о том, что такое пожар, о причинах его возникновения, а также о правилах безопасного поведения в случае чрезвычайной ситуации

Помимо этого начальник отдельного поста провел инструктаж с обслуживающим персоналом по правильному обращению с первичными средствами пожаротушения, а также по порядку действий в случае возможного возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости