Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2016 года Месячник безопасности продолжается.

28 сентября 2016 года для учащихся 5-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова» в рамках месячника безопасности было проведено мероприятие по пожарной безопасности и ознакомлению с работой псковских огнеборцев. В мероприятии приняли участие специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» и Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Встреча со школьниками началась с приятного сюрприза: по итогам областного конкурса «Неопалимая купина» коллективная работа учащихся 5 «А» класса этого образовательного учреждения заняла почетное третье место в номинации «Технические виды творчества». Поэтому в начале мероприятия ребята получили диплом и подарок от организаторов конкурса, Псковского областного отделения ВДПО.

Затем пятиклассникам увидели компьютерную презентацию и фильм о работе пожарно-спасательных подразделений, истории пожарной охраны Псковского края. Особенно заинтересовала школьников современная техника огнеборцев: пятидесятиметровая автолестница и пятидесятиметровый коленчатый подъемник. Кроме того, множество дополнительных вопросов возникло у ребят после просмотра слайдов, иллюстрировавших соревнования по пожарно-спасательному спорту. А тем, кто захотел попробовать свои силы в освоении профессии пожарного, организаторы мероприятия предложили посоревноваться в надевании боёвки и пожарной каски.

В соревновании приняли участие две команды, в состав каждой вошли три мальчика и две девочки. Не каждому удавалось быстро надеть боёвку и справиться с непослушными застежками-карабинами, но участники команд старались не падать духом и всегда доводили дело до конца. Несомненно, в этом командам помогала поддержка зала – ребята дружно аплодировали соревнующимся и «болели» за них.

В целом, проведённое мероприятие получило высокую оценку специалистов и стало ярким событием школьной жизни пятиклассников.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости