Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 сентября 2016 года Саровские пожарные провели мастер-класс для молодых специалистов «Росатома»

На базе Спецуправления федеральной противопожарной службы (ФПС) № 4 МЧС России в рамках отраслевой молодежной школы-семинара «Промышленная безопасность и экология» было проведено занятие для молодых специалистов «Росатома». Гостям рассказали о мониторинге безопасности, а так же готовности сил и средств к предупреждению и ликвидации последствий возможных аварий на потенциально опасных объектах ядерного оружейного комплекса.

Территория пожарной части на время превратилась в «музей под открытым небом». Здесь выставили основные и специальные автомобили пожарной охраны, такие как: пожарная насосная станция ПНС-110, автоцистерны АЦ-3,2 40/4 и АЦ-5,5 40/4, автомобиль АБР-робот и автоколенчатый подъемник АКП-50, способный поднять пожарных на высоту в 50 метров. Сотрудники Аварийно-технического центра РФЯЦ-ВНИИЭФ представили автомобиль оперативной группы разведки и автомобиль комплексной радиационной и инженерной разведки. Специально для гостей продемонстрировали работу лафетного пожарного ствола и другие тактико-технические характеристики представленной техники. В рамках экскурсии по зданию пожарного депо можно было увидеть оборудование, находящееся на вооружение огнеборцев.

В завершении все желающие смогли поуправлять пожарным роботом.

А спортсмены управления пожарной охраны показали выучку пожарных в подъеме по штурмовой лестнице и в выполнении упражнения по установке и подъему по трехколенной лестнице.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости