Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 сентября 2016 года Первенство по пожарно-прикладному спорту прошло в Череповце

На стадионе ФМК в городе металлургов прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту в зачет VIII Спартакиады среди подразделений 2 отряда ФПС по Вологодской области. За победу боролись 7 команд, представляющие пожарно-спасательные части Череповца, Кадуя и Шексны, а также команда Управления отряда и службы пожаротушения.

Огнеборцы соревновались в двух видах - это преодоление 100-метровой полосы с препятствием и подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. На «стометровке» спортсмен должен преодолеть забор, взять пожарные рукава и пройти с ними по буму, затем соединить рукава между собой, прикрепить их к разветвителю и проложить рукавную линию. Все это нужно сделать за максимально короткое время.

Лидером соревнований стала команда 11 пожарно-спасательной части города металлургов, команда Управления отряда и службы пожаротушения заняла второе место, а третье – 14 пожарно-спасательная часть Череповца.

Череповецкие пожарные ежегодно соревнуются за звание победителя в 9 видах состязаний. Помимо пожарно-прикладного спорта, в спартакиаду входит лыжная гонка, гиревой спорт, кросс, настольный теннис, а также первенство по мини футболу, волейболу, плаванью, и биллиарду.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости