Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 сентября 2016 года Внимание, вологжане!

1 октября на территории Вологды пройдет общегородской субботник. Убирать накопившийся мусор и опавшую листву будут во всех микрорайонах города. Метлы и грабли в руки возьмут представители муниципальных предприятий, частных фирм, управляющих компаний.

Специалисты пожарного надзора напоминают вологжанам о недопустимости сжигания сухой травы и опавшей листвы. Практически все природные пожары происходят по вине граждан. Довольно часто они выходят из-под контроля и распространяются стремительно на большие площади. Научно доказано, что сжигание сухой растительности не приносит пользы почве. Так же необходимо отметить, что при горении происходят выбросы в атмосферу углекислого газа, что неблагоприятно сказывается на самочувствии людей, страдающих заболеваниями органов дыхания.

На территории города Вологда для тушения сухой растительности подразделения пожарной охраны выезжали в 2016 году 73 раза.

На период введения на территории муниципального образования «Город Вологда» особого противопожарного режима с 27 июня по 31 октября наложен запрет на разведение костров в черте города.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности совершенное в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости