Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 сентября 2016 года С заботой о детях

29 сентября, в рамках празднования «Года пожарной охраны», а также в целях выполнения комплекса мероприятий в рамках проведения Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», личным составом 14 пожарно-спасательной части по охране филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская АЭС» проведен открытый урок в школе № 2 г.о.г. Нововоронеж.

Вначале открытого урока, спасатели рассказали детям, что необходимо делать в случае обнаружения пожара, напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Далее школьникам был показ учебный фильм о соблюдении ПДД.

В конце открытого урока, учащимся была продемонстрирована пожарная техника, пожарно-техническое оборудование и аварийно-спасательный инструмент, находящийся на вооружении Нововоронежских спасателей.

Школьники смогли осмотреть пожарные машины, заглянуть в отсеки и потрогать своими руками пожарно-техническое вооружение и примерить боевую одежду пожарного.

Учащиеся с большим интересом слушали спасателей, задавали интересующие их вопросы. Сотрудники МЧС отмечают: проводить подобные уроки нужно обязательно, чтобы подготовить учащихся к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости