Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 сентября 2016 года Добровольцы

28 сентября, добровольцы вновь показали высокий уровень подготовки на тушении пожара. Около 16 часов в с. Никифоровка Пензенского района загорелся деревянный дом. Через несколько минут на месте уже работали добровольцы. Добровольцам удалось локализовать горение, и к приезду пожарных огонь уже был практически потушен. Большую помощь в тушении оказали жители деревни. Удалось отстоять целый ряд соседних строений. Из пожара добровольцы спасли двух человек. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Пензенской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Будьте осторожны при обращении с огнём! Ваша безопасность в ваших руках! Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем.

При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте об этом в службу спасения «01», с мобильного «010». Если Вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Пензенской области: 68-11-12.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости