Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 сентября 2016 года Итоги XIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Модели машин, макеты щитов, аппликации из соломы, рисунки с добавлением манной крупы, а также множество интересных поделок из самых разных материалов было представлено на суд жюри за время проведения конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Напомним, что конкурс рисунков и поделок был объявлен Курганским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества в январе 2016 года, Года пожарной охраны в системе МЧС России.

Более двухсот ребят приняли участие в конкурсе и представили вниманию жюри большое разнообразие работ. Все победители вместе с дипломами за свои работы получили памятные подарки в виде наборов для творчества.

Работы победителей, участников, занявших первые места в областном конкурсе, были направлены на Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в Москву.

Среди всех победителей Всероссийского этапа есть ребята и из Курганской области.

Гончарова Елена, ученица дворца детского творчества «Синяя птица», заняла 3 место в номинации декоративно-прикладное творчество, представив аппликацию из соломы «Дети, не играйте со спичками».

Не осталась без внимания и работа Поповой Алины, ученицы Курганской школы №14. Составленный ею интерактивный кроссворд по пожарной безопасности занял 3 место в номинации технические виды творчества.

В номинации «Самый юный участник» был отмечен воспитанник Новосидоровского детского сада Кетовского района, Галуц Егор. Его рисунок «Всё в твоих руках» будет представлять Курганскую область на выставках детского творчества в Москве.

От всей души поздравляем победителей! Желаем им дальнейших успехов в творчестве! И ждем новых интересных запоминающихся работ!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости