Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 сентября 2016 года А Ваша электропроводка исправна?

В связи с установившейся холодной погодой, население активно использует в быту различные электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используются либо неисправные, либо не фабричные обогреватели, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей. Именно по этому, в данный период времени, основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам.

С целью профилактики возникновения пожаров, связанных с эксплуатацией электрооборудования, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Канаш и Канашскому району Александр Димитриев и Михаил Григорьев, совместно с сотрудниками местного отделения всероссийского добровольного пожарного общества и работниками муниципалитета, посетили ряд частных подворий Асхвинского сельского поселения.

В ходе профилактической работы, пожарные провели с гражданами краткий инструктаж по правилам безопасной эксплуатации бытовых электроприборов, а специалисты Канашского отделения ВДПО, произвели замер сопротивления изоляции электропроводки сельчан, то есть определили качественную характеристику диэлектрической оболочки проводника. Данная процедура позволяет вовремя диагностировать и устранять возможные повреждения изоляции, что снижает риск коротких замыканий и пожаров.

Проведенные замеры показали, что в большинстве хозяйств эксплуатируется исправная электропроводка. Собственники же хозяйств, где результаты замеров оказались неудовлетворительными, задумались над тем, чтобы в ближайшее бремя произвести замену неисправной электропроводки, причем доверив это дело лишь специалистам.

Значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар – не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости