Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 сентября 2016 года Подведены итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества "Неопалимая Купина"

Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» проводился Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с МЧС России и Министерством образования в целях воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды, формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других ЧС, выявления и поддержки одаренных детей.

Участие в конкурсе принимали дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурс проводился в три этапа: региональный, межрегиональный и всероссийский. На Всероссийский этап конкурса поступило 817 лучших конкурсных работ из 55 субъектов РФ по номинациям: художественно-изобразительное и декоративно-прикладное творчество, а также технические виды творчества.

Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства юных конкурсантов. Представленные на конкурс работы в своем большинстве соответствовали целям и задачам конкурса, отражали тематику и раскрывали ее с интересной стороны.

По результатам участия во всероссийском этапе три работы авторов из Вологодской области удостоились призовых мест. Все они в категории 6-10 лет.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

III место – рисунок «Веселая сказка», автор Безбородов Кирилл, 9 лет, «Огарковская средняя школа», Вологодский район, руководитель Равилова Элина Олеговна.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

I место – работа «А костер мы за вас тушить будем?», автор Пахнина Дарья, 9 лет, «Тотемский центр дополнительного образования» руководитель Варзина Наталья Генриховна.

Номинация «Технические виды творчества»

III место – мультфильм «Беда в лесу», коллективная работа Двойнишникова Алина, Романов Сергей, Сажина Валерия, Усова Виктория, Мостовая Кира, Козлов Даниил, 7-9 лет, объединение «Мультстудия» Тотемского центра дополнительного образования, руководитель Попова Нина Сергеевна.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости