Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 сентября 2016 года В преддверии Дня пожилого человека сотрудники 1-го отряда ФПС организовали встречу ветеранов пожарной охраны и детей из социально-реабилитационного центра города Владимира

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В преддверии этого дня – 28-го сентября - сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области организовали и провели позитивное мероприятие для ветеранов пожарной охраны.

В социально-реабилитационном центре состоялась встреча воспитанников центра и ветеранов пожарной охраны.

Сотрудники первого 1-го отряда ФПС взаимодействуют с этим социально-реабилитационным центром уже на протяжении 9-ти лет. Они проводят здесь различные яркие и познавательные мероприятия в области предупреждения чрезвычайных ситуаций среди детей возрастной категории от 3-х до 18-ти лет.

Встреча с ветеранами проходила в живой и непринужденной обстановке. В начале мероприятия было организовано совместное чаепитие воспитанников, ветеранов пожарной охраны и сотрудников 1-го ОФПС. Дети и гости отведали душистого чая и вкусных пирогов.

Далее для ветеранов была организована ознакомительная экскурсия по помещениям социально-реабилитационного центра. В ходе экскурсии были показаны методические развивающие кабинеты и комнаты отдыха детей, а также - оборудованные уголки безопасности и комната релаксации.

Затем гостей пригласили на праздничное мероприятие, которое было красиво оформлено в актовом зале социального учреждения. Для почетных гостей воспитанниками центра была подготовлена концертная программа: дети пели, рассказывали стихи и танцевали. Сотрудники центра продемонстрировали фотопрезентацию большой совместной работы, проводимой среди детей вместе с сотрудниками МЧС.

Со своей стороны, ветераны и специалисты МЧС рассказали о сфере своей деятельности в пожарной охране. Каждый поделился опытом работы и ответил на интересующие детей вопросы.

В конце праздника воспитанники социального учреждения подарили гостям подготовленные детьми яркие поделки, а затем все участники мероприятия сфотографировались на добрую память о совместной встрече.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости