Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 сентября 2016 года Сотрудники МЧС и ГИБДД города Гусь-Хрустального провели совместный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!»

В течение сентября сотрудники МЧС проводят Месячник безопасности, в ходе которого проводят различные профилактические мероприятия, направленные на обучение населения вопросам безопасного поведения.

А с 26-го по 30-ое сентября сотрудники ГИБДД Владимирской области проводят «Неделю безопасности», приуроченную к проведению VI Международного конгресса по безопасности дорожного движения, который в эти дни проходит в городе Санкт-Петербурге.

В городе Гусь-Хрустальном сотрудники МЧС и ГИБДД решили совместить профилактические мероприятия и провели среди учащихся средней школы №7 флешмоб «Будь ярким!!! Стань заметным!!!».В мероприятии приняли участие более 50 детей и взрослых.

В начале мероприятия с приветственным обращением выступили представители силовых структур.

Сотрудники МЧС рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности, а сотрудники ГИБДД – о безопасном поведении на дорогах.

В том числе, речь шла о специальных светоотражающих элементах на одежде, которые могут помочь ребёнку стать заметнее на дороге, а значить снизить риски несчастных происшествий.

Затем начался яркий флешмоб, в ходе которого ученики в одежде со специальными светоотражающими элементами продемонстрировали танец. Зрителям было продемонстрировано практическое действие светоотражающих элементов даже в дневное время.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости