Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 сентября 2016 года Мурманские спасатели и пожарные ликвидировали условное ДТП

Сегодня, 29 сентября 2016 года, в Мурманске прошла показательная тренировка на тему: «Ликвидация последствий дорожно – транспортных происшествий с привлечением сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС». Тренировка проводилась в период проведения VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который проходит в городе Санкт – Петербург.

В учениях принимали участие силы и средства Мурманского территориального пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области, силы и средства ГОКУЗ «Мурманский территориальный центр медицины катастроф», сотрудники УГИБДД УМВД России по Мурманской области, сотрудники УМВД России по Мурманской области, спасатели Мурманского аварийно-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Мурманской области, спасатели Мурманского АКАСЦ – филиала СЗРПСО МЧС России.

По легенде учений, произошло ДТП с участием 3-х легковых автомобилей. Условно в результате ДТП пострадали люди.

«Данные учения организованы для того, что бы отработать взаимодействие всех структур, привлекаемых для ликвидации ДТП. Наша цель, не просто практически отработать ликвидацию последствий условного происшествия, но и организовать взаимодействие всех привлекаемых подразделений и их диспетчерских служб», - отметил подполковник внутренней службы Роман Евгеньевич Косимовский, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ ГУ МЧС России по Мурманской области.

Стоит отметить, что в Мурманской области за истекший период 2016 года произошло 528 дорожно-транспортных происшествий. Спасательные и пожарно-спасательные подразделения привлекаются на все без исключения дорожно-транспортные происшествия. В целях обеспечения безопасности, сотрудники МЧС отключают аккумуляторные батареи, в случае разлива топлива предпринимают действия для недопущения его возгорания и деблокируют пострадавших из транспортных средств с помощью гидравлического инструмента.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости