Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 сентября 2016 года Пожарные в гостях у «Сказки»

Пожарные-спасатели побывали в гостях у воспитанников детского сада «Сказка» в п. Федоровский Сургутского района.

Специалисты пожарного дела посетили ребят для того, чтобы рассказать им об элементарных правилах пожарной безопасности. Малышам разъяснили, как опасны шалости со спичками и зажигалками, самостоятельное использование электроприборов и разжигание костров. По традиции, пожарные вместе с детьми повторили заветные номера вызова экстренных служб и правила поведения при пожаре.

После познавательного занятия гости пригласили мальчишек и девчонок на улицу, где их ждал настоящий сюрприз – пожарные и спасательные автомобили. Огнеборцы показали пожарное оборудование, снаряжение и устройство пожарного автомобиля. Ребята с интересом рассматривали, что находится в отсеках, и удивлялись, настолько все аккуратно уложено. Но на этом сюрприз не закончился. Начальник караула продемонстрировал, как разворачивают пожарные рукава, как подают воду и с помощью струи воды сбил мячик со стойки, после чего рассказал малышам, для чего нужна «боевка» и как она защищает пожарных от огня.

В конце занятия ребятам разрешили обследовать автомобили, пощупать и потрогать оборудование своими руками, что привело детсадовцев в неописуемый восторг.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости