Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 сентября 2016 года Проведено совещание по вопросу внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Туве

28 сентября, в Кызыле на базе Главного управления МЧС России по Республике Тыва прошло совещание по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории республики.

На совещании были рассмотрены вопросы о реализации сегментов АПК «Безопасный город» - организации работы гидрометеорологических постов и мониторинг лесных пожаров на территории пилотных муниципальных образований, таких как Дзун-Хемчикский, Кызылский, Каа-Хемский и Пий-Хемский районы, а также город Ак-Довурак. Докладчиком по данному вопросу выступил директор по развитию бизнеса Департамента по региональному развитию группы компаний «Техносерв» Александр Толстоногов, который представил проект технического задания по внедрению АПК "Безопасный город" в Туве. Александр Толстоногов рассказал о возможностях оборудования и программного обеспечения, его дальнейшем обслуживании.

Заслушав представителя «Техносерв», принято решение: Государственному комитету по лесному хозяйству Республики Тыва и Тувинскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды внести предложения в проект технического задания в соответствии с природными и техногенными рисками в пилотных муниципальных образованиях, и на основании этих данных компания «Техносерв» должна обосновать стоимость реализации аппаратного-программного комплекса «Безопасный город».

По завершению совещания первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Тыва Александр Соднам провел пресс-конференцию с приглашенными журналистами и рассказал им о том, что создание АПК «Безопасный город» на территории всех субъектов РФ - это приоритетное направление деятельности МЧС России. АПК «Безопасный город» - это совокупность комплексов средств автоматизации, другими словами – автоматизированные системы мониторинга, такие, как датчики давления и температуры теплоносителя на основных ТЭЦ и котельных, средства видеофиксации правонарушений, способные автоматически распознавать то, или иное нарушение без участия человека, датчики подъема уровня воды на основных реках и прочие датчики, установленные на объектах потенциального риска. Совокупность таких автоматизированных систем, существующих и перспективных, федеральных, региональных, муниципальных и объектовых, объединенных на базе ЕДДС муниципальных образований, направленных на предупреждение и максимально быстрое реагирование, для обеспечения защиты населения и территорий от ЧС, общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания - это и есть ее основная задача.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости