Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 сентября 2016 года В Республике Алтай стартует месячник гражданской обороны

4 октября – празднуется 84 годовщина образования гражданской обороны в РФ.

В Республике Алтай, как во всех регионах с 4 октября по 3 ноября проводится месячник по гражданской обороне. В этот период, главы муниципальных образований города и районов республики проводят занятия с неработающим населением в учебно-консультационных пунктах, лекции, консультации, показы учебных фильмов. Совершенствуют учебно-методическую базу по тематике гражданской обороны, в том числе обновляют уголки гражданской обороны, стенды, плакаты и памятки, принимают участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

В общеобразовательных учреждениях Республики Алтай будет проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»,

«Дни открытых дверей» в Центре управления в кризисных ситуациях, Главном управлении МЧС России по Республике Алтай, учебно-методическом центре,

пожарно-спасательных частях, где пройдут выставки пожарно-спасательной техники, оборудования, инструмента, средств спасения и имущества гражданской обороны.

Для личного состава подразделений и ветеранов планируется проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию 84 годовщины образования гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости