Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 сентября 2016 года Встреча воспитанников детского сада «Родничок» города Кондрово с сотрудниками МЧС

Пожарно-спасательную часть № 43 «5 ОФПС по Калужской области» посетили воспитанники подготовительной группы детского сада «Родничок» г. Кондрово Дзержинского района Калужской области.

Экскурсии предшествовала предварительная подготовка в группе, поделились воспитатели. С детьми были проведены беседы на тему «Огонь – друг, огонь – враг», «Маленькая спичка – большая беда», занятие «Если в доме пожар – звони 01».

Экскурсия для маленьких любознательных гостей началась с посещения пункта связи части, где диспетчер продемонстрировал свои действия при поступлении вызова о пожаре. Затем детсадовцы отправились в учебную комнату. Там психолог части Галина Макартычева рассказала о соблюдении правил пожарной безопасности, как вести себя при пожаре, что ни в коем случае нельзя прятаться под стол или под кровать, заходить в лифт.

В заключение беседы Галина Ивановна напомнила, куда нужно звонить при пожаре, зачем нужно называть адрес полностью.

В гараже пожарных машин ребята с интересом рассматривали пожарные автомобили. Бойцы дежурного караула продемонстрировали дошколятам, как они действуют при поступлении сигнала о пожаре, быстро надевая на себя спецодежду и снаряжение. Все желающие посидели в пожарном автомобиле и смогли примерить боевую одежду пожарных. Дети с радостью фотографировались в этом костюме.

В ходе этого посещения дети расширили и уточнили свои знания о пожарной безопасности, а также познакомились с особенностями труда сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости