Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 сентября 2016 года В школах Республики Дагестан проходят мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны

4 октября ежегодно страна отмечает День гражданской обороны. Уже стало традицией, что в эти дни сотрудники МЧС проводят в образовательных учреждениях познавательные мероприятия, посвященные гражданской обороне.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 провели поучительные беседы со школьниками г. Буйнакска. Они рассказали учащимся историю становления и развития гражданской обороны России, основные задачи.

В своей беседе сотрудники МЧС отметили, что гражданская оборона призвана защитить мирное население страны и объекты народного хозяйства в случае внезапного нападения противника, что она внесла существенный вклад в дело защиты мира, во имя стабильности и безопасности нашей Родины и ее граждан. В настоящее время она решает задачи социальной направленности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах. Не обошли стороной сотрудники МЧС и противопожарную тему. Разобрали сообща основные причины возгораний в республике, в районе. Гости напомнили школьникам о правилах безопасного обращения с электрическим и газовым оборудованием и научили правильно пользоваться огнетушителем.

Кроме того, ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику и рассказали о ее предназначении. Также школьников ознакомили с чрезвычайными ситуациями различного характера и напомнили, как себя вести в экстремальных ситуациях. Сотрудники МЧС ответили и на множество вопросов, которые им задавали ребята. В основном их интересовали такие вопросы, как: куда поступить для того, чтобы работать в системе МЧС, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник МЧС и какие к ним требования.

В завершении встречи школьникам были продемонстрированы ролики по гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости