Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 сентября 2016 года Чествование участников ХI межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» и V регионального полевого лагеря «Юный пожарный»

В средней общеобразовательной школе им. А. Антошечкина поселка Долгоруково Калининградской области состоялось чествование участников ХI межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» и V регионального полевого лагеря «Юный пожарный», проходивших в июле этого года в Новгородской области.

Вчера почетными грамотами Главного управления МЧС России по Калининградской области были награждены руководители и участники команды, а также заместитель главы администрации Антон Ткаченко, начальник отдела ГО и ЧС Николай Красильников и директор школы Роман Дикарев.

Игорь Бабичев, начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Главного управления: «Самым сложным в соревнованиях полевого лагеря «Юный спасатель» стал этап «Поисково-спасательные работы». Он предусматривал ликвидацию условной чрезвычайной ситуации техногенного характера. Ребята должны были не только пройти дымокамеру, но и провести работы по ликвидации ДТП, деблокировав условно пострадавшего. Этот этап был включен в программу соревнований впервые и требовал от команды особой подготовки. Несмотря на все сложности, мы заняли 7-ое место, из 11 возможных. В соревнованиях полевого лагеря «Юный пожарный» команда заняла 10-ое место».

Стоит отметить, что судейская коллегия межрегиональных соревнований засвидетельствовала достигнутые результаты команды как достойные при отсутствии стационарной, круглогодичной учебно-тренировочной базы. По решению организаторов наши ребята были удостоены отдельного Кубка соревнований «За стремление к победе

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости