Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 сентября 2016 года Личный состав регионального МЧС принял участие в проведении Международного рыбного фестиваля «Калакунда»

24 сентября состоялся традиционный Международный рыбный фестиваль «Калакунда», который проходил в живописной пойме реки Лососинки в Петрозаводске.

Рыбный праздник «Калакунда» организован Министерством культуры РК и для проведения данного мероприятия были привлечены следующие силы и средства: ГУ МЧС РФ по РК, ЦГИМС (передвижной пункт агитации), КРПСС, Спецчасть, полиция, машина скорой медицинской помощи с персоналом.

В ходе проведения мероприятия структурами МЧС проведены показательные выступления и мастер – классы, а также организовано катание детей на квадрацикле.

Госинспектор Прионежского инспекторского участка ГИМС совместно с внештатным общественным инспектором и учащимися 34 -йшколы г. Петрозаводска и 10-й школы села Заозерье провели мастер – класс по спасению утопающего с помощью конца Александрова, соревнования по одеванию спасательного жилета на скорость. Популярностью пользовался станок, где можно было научиться вязать морские узлы. Все желающие получили подробные ответы на интересующие их вопросы, в том числе по изменениям в законодательстве РФ касающихся эксплуатации маломерных судов.

Госинспектор Прионежского инспекторского участка ГИМС Е.Г. Петрова

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости