Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 сентября 2016 года Сотрудники надзорной деятельности разъясняют населению правила пожарной безопасности

На территории разных районов Карелии идет планомерная разносторонняя работа по разъяснению среди населения правил пожарной безопасности в осенне-зимний отопительный сезон. Она проходит в виде бесед с представителями управляющих компаний, обхода жилого фонда, выступлениях в образовательных учреждениях.

22 сентября 2016 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кондопожского района приняли участие в проведении родительского собрания в средней школе № 2 г. Кондопоги.

Инспекторы довели до родителей учащихся основные причины пожаров за прошлый осенне-зимний отопительный сезон. Они ознакомили собравшихся с правилами пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей, а также напомнили правила пожарной безопасности в повседневном быту.

В Калевальском районе инспекторами надзорной деятельности было проведено занятие с родителями учащихся и педагогическим персоналом Боровской средней школы на тему: «Комплексная безопасность. Формирование культуры безопасности личности.»

В ходе беседы разъяснялись основные термины науки о безопасности, основы концепции безопасного общества и методы его формирования, осуществлялось консультирование и инструктаж родителей по требованиям в области пожарной безопасности, предъявляемым к режиму функционирования учреждений образования в период учебного года. Также была представлена информация об автоматических пожарных извещателях, применяемых в быту и проведена лекция о действиях при пожаре.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости