Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 сентября 2016 года В Подмосковье выбрали лучшую юную пожарную дружину

28 сентября в Подмосковье на базе Подольского учебного центра ФПС прошли региональные соревнования среди команд юных пожарных дружин. Пять команд, победители районных соревнований, показывали свою сноровку и знания правил пожарной безопасности. Мероприятие было посвящено Году пожарной охраны и Дню гражданской обороны.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Павлов, врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Семейкин, председатель Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Ермилов. Они поздравили ребят с достигнутыми результатами и пожелали новых побед.

Первенство среди дружин юных пожарных – очень захватывающие и необычные состязания. В программу состязаний входило представление команд, конкурс агитбригад и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. В этот раз ребятам пришлось работать на специализированной площадке, и от четкости и слаженности действий участников зависел успех пройденного этапа и результат соревнований. Борьба за призовые места шла очень серьезная.

Ребята проходили этапы соревнования ярко и артистично, а зрители поддерживали участников громкими задорными криками.

Успешно справившись со всеми заданиями, школьники с нетерпением ждали подведения итогов. А чтобы ожидание не было утомительным, для ребят провели экскурсию по Испытательной пожарной лаборатории.

В результате упорной борьбы первое место в соревнованиях заняла команда ДЮПС Клинского района, второй стала сборная ДЮПС городского округа Королев, на почетном третьем месте команда ДЮПС города Чехова.

Победителям были вручены кубки, медали, грамоты и ценные призы.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости