Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 сентября 2016 года Профилактика пожаров в жилом секторе – забота общая!

В Перми прошли сборы пропагандистов. В ГУ МЧС России по Пермскому краю прибыли специалисты отделов и отделений надзорной деятельности и профработы, ответственные за работу со средствами массовой информации, из разных территорий Прикамья. В основе профилактики лежит организация совместной деятельности МЧС и органов местного самоуправления. При этом функция обеспечения пожарной безопасности в городах, районах и сельских поселениях закреплена за органами местного самоуправления законодательно. На учебно-методическом сборе вырабатывались новые формы и решения работы в данном направлении.

- Сегодня мы с коллегами рассматривали все варианты форм проведения противопожарной пропаганды, - комментирует начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Пермскому краю майор внутренней службы Оксана Бутина. – Их множество, однако, не везде получится их использовать. К примеру, в Березовском районе единственным местом массового пребывания людей является автовокзал, там возможно доводить правила до населения через радиоточку. А где-то есть по несколько супермаркетов с установленными внутри плазменными экранами – жители этих районов увидят и услышат полезную информацию, делая покупки.

Сборы проводятся ежедневно. Специалисты обучаются правилам составления интервью, работы в социальных сетях и многому другому.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости