Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 сентября 2016 года На страже пожарной безопасности

Многодетные семьи и одиноко проживающие пожилые люди всегда находятся на особом контроле у пожарных-спасателей. Именно эти слои населения чаще всего посещают в рамках профилактических мероприятий сотрудники 31 пожарно-спасательной части по охране Игринского района Удмуртии. Особенно важна пожарная безопасность, когда речь идет о семьях с детьми.

Так, плановый профилактический рейд прошел в селе Новые Зятцы. В рамках операции «Отопление» в жилых домах проверено состояние печей и дымоходов в чердачных помещениях, электропроводки в хозяйственных постройках и жилых домах. Особое внимание уделено многодетным семьям, которым в этом году в целях обеспечения пожарной безопасности выделены автономные пожарные извещатели. Муниципальные образования приобрели данные устройства за счет субсидий, выделенных из бюджета Удмуртской Республики. Средств хватило на то, чтобы обезопасить жизнь 240 многодетных семей. Эти устройства реагируют на дым еще на стадии возгорания и выдают резкий звуковой сигнал, который может оповестить и разбудить даже крепко спящего человека, кроме того будет слышен соседям. Данное устройство представляет собой небольшую конструкцию, которая крепится к потолку в месте, где наиболее вероятен пожар в квартире. Как правило, это кухня.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники объяснили сельчанам, что минимум раз в год с извещателя требуется менять батарейки и удалять пыль, чтобы избежать ложных срабатываний, а также вручили многодетным семьям буклеты о правилах пожарной безопасности, специально разработанные для детей и родителей. Ну и конечно же, напомнили всем правила пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Подобные профилактические мероприятия продолжатся и в других муниципальных образованиях района.

Е. Сунцова, ПСЧ-31

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости