Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 сентября 2016 года Сотрудники МЧС проводят рейды по профилактике пожаров

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят рейды по профилактике пожаров в жилых домах и недопущению палов сухой травы и мусора. Один из таких рейдов прошел в городе Новый Оскол по улице Гоголя.

В ходе рейдов инспекторы надзорной деятельности и профилактической проводят профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяют состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах.

При проведении подворовых обходов гражданам разъясняют правила противопожарного режима, который сейчас действует на территории Белгородской области, правила безопасного складирования сена, соломы, о необходимости уборки территорий от сухой растительности и легковоспламеняемого мусора. Также белгородцам напоминают телефоны вызова пожарных и рассказывают о телефоне доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности и получить ответы на интересующие граждан вопросы.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности. В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости