Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 сентября 2016 года Перекал печи лишил хозяев дачи

28 сентября около 11 утра в Чусовом произошел пожар, в дачном кооперативе «Планета» горел дом с надворными постройками.

Пожарных вызвала соседка, обнаружившая дым из-под крыши. Она же пояснила, что утром сосед топил печь.

По прибытии пожарных в составе 5 ед.техники и 16 человек личного состава огнем был охвачен дом и надворные постройки. Пожар был ликвидирован, никто не пострадал. Площадь пожара составила 35 кв.м. огонь не распространился на соседние дома, пожарные не допустили этого.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в дачном доме.

При опросе хозяина было установлено, что дача была приобретена пару месяцев назад. 28 сентября в утреннее время затопил печь, подложил в нее два раза. Около 10 часов ушел в г. Чусовой в квартиру, закрыв дом на навесной замок. По предварительным данным, произошел перекал печи.

В Мотовилихинском районе по ул. Ивана Франко сгорел автомобиль УАЗ.

Никто не пострадал. Прибыв к месту вызова, указанного в сообщении диспетчера, было установлено, что произошел пожар в автомобиле марки УAЗ. Владелец автомобиля устанавливается. Общая площадь пожара составляет 5 кв.м. Причина пожара устанавливается.

В Суксунском районе в ночь с 28 на 29 сентября на пожаре погиб мужчина

На момент прибытия первого пожарного подразделения (добровольной пожарной команды деревни Тебеняки), сообщение о пожаре подтвердилось. Пожар был ликвидирован пожарными подразделениями Суксунского района.

Площадь пожара составила 55 кв.м. Работниками 98-ПЧ 13-ОФПС в составе звена ГДЗС проведена разведка пожара, в ходе которой около 2 часов ночи в надворных постройках был обнаружен мужчина 1976 г.р. без признаков жизни.

В результате пожара сгорела крыша дома, потолочное перекрытие, надворные постройки и имущество, находившееся в доме и надворные постройки на всей площади. Огнем повреждены стены дома на всей площади.

В ходе проведения проверки по пожару установлено, что на момент возникновения возгорания в доме находился хозяин, он проживал один. Накануне он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Со слов соседей установлено: гражданин курит и постоянно в одиночку употребляет спиртное. Курить обычно предпочитал как дома, так и в надворных постройках. Также установлено, что мужчина вел асоциальный образ жизни. Соседи неоднократно проводили с ним воспитательную работу. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем (при курении).

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости