Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 сентября 2016 года Аэромобильная группировка МЧС России вернулась в Магадан

28 сентября в 16:51 в аэропорту Сокол совершил посадку транспортный самолет Ил-76ТД МЧС России, на котором из служебной командировки вернулись 70 колымских спасателей.

Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части, Магаданского филиала ДВРПСО, Центра ГИМС и Главного управления МЧС России по Магаданской области убыли в Приморье двумя рейсами 9 и 10 сентября для оказания помощи дальневосточным коллегам в ликвидации последствий дождевого паводка.

Магаданские спасатели вели аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах Дальнереченск, Вострецово, Лукьяновка, Саровка, Покровка и Вербовка. Возводили мосты, содействовали ремонту линий электропередачи, организовывали переправы, доставляли больных в медучреждения, доставляли продукты питания и медикаменты, разбирали завалы и оказывали всяческую помощь местному населению, когда это было необходимо. Так же спасатели оказали посильную помощь в организации выборов 18 сентября и держали под контролем учебный процесс в местных школах, помогая школьникам добраться до места учебы.

Как рассказал руководитель магаданской аэромобильной группировки МЧС России подполковник внутренней службы Виталий Прокопьев, граждане, проживающие в зоне чрезвычайной ситуации, с благодарностью принимали помощь. Благодарственные письма в адрес магаданских спасателей поступили также от глав муниципалитетов и губернатора Приморского края.

На взлетно-посадочной полосе аэропорта Сокол магаданскую аэромобильную группировку встречала делегация Главного управления МЧС России по Магаданской области. Руководитель магаданского спасательного ведомства генерал-майор внутренней службы Любомир Муха поблагодарил всех за службу и поздравил с благополучным возвращением домой.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости