Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 сентября 2016 года Североосетинские спасатели-добровольцы совершили восхождение на г. Эльбрус

Активисты Северо-Осетинского отделения Российского союза спасателей, в составе горного спортивного клуба «Крокус», совершили восхождение на Западную вершину Эльбруса (5642 м).

Надо отметить, что Эльбрус – самая высокая точка Европы. На его вершину проложено два популярных маршрута - с Севера и с Юга. Для большинства альпинистов восхождение на Эльбрус является своеобразным паломничеством. Седой великан манит к себе не только жителей нашей необъятной Родины, но и туристов и альпинистов из других стран. Главным препятствием на пути к вершине является гипоксия (горная болезнь), которая начинается с 3000 метров и несет серьезную опасность для человека, вплоть до летального исхода.

«Одной из целей нашего восхождения было – проверить себя, свои силы и возможности. Сильный ветер, пронизывающий холод, усталость не смогли помешать нам добраться до вершины. На высоте более, чем 5600 метров над уровнем моря, царят непередаваемые ощущения. Чувства внутри простоя бурлят», – отмечает активистка Северо-Осетинского отделения РОССОЮЗСПАСа Мадина Тобоева.

Восхождение на г. Эльбрус – одно из мероприятий, приуроченных к 10-летию Российского союза спасателей и реализуемых североосетинскими спасателями-добровольцами.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости