Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 сентября 2016 года В районах республики усилена профилактическая работа

По информации Республиканского агентства лесного хозяйства, в Бурятии зарегистрированы 1 действующий и 2 локализованных лесных пожара в Северо-Байкальском районе. Накануне удалось локализовать очаг в Баргузинском заповеднике, в настоящее время ведутся работы по его ликвидации.

На тушении пожаров задействованы сотрудники лесной охраны, парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, местное население, арендаторы и МЧС. Применяется тяжелая и лесопожарная техника.

По данным космического мониторинга, на территории Республики Бурятия зарегистрировано 6 термических точек в Северо-Байкальском районе, все они расположены в зоне действующих лесных пожаров. Угрозы населенным пунктам нет.

Продолжается оперативный мониторинг качества атмосферного воздуха в населенных пунктах, ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия. По данным ведомства, содержание загрязняющих веществ не превышает максимально-разовые предельно-допустимые концентрации.

С целью предупреждения возникновения новых очагов возгораний в районах республики усилена профилактическая работа с населением. Сотрудники МЧС и работники Государственной противопожарной службы Бурятии проводят противопожарные инструктажи, сходы и беседы с жителями. Активно задействованы и старосты населенных пунктов, работают патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы.

При обнаружении природного пожара необходимо обратиться в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» Регионального пункта диспетчерского управления (83012) 20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101». О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости