Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 сентября 2016 года Сотрудники МЧС провели обучающий семинар для омских преподавателей

В Сибирском профессиональном колледже инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского административного округа города Омска капитан внутренней службы Максим Баранов и лейтенант внутренней службы Андрей Ляликов провели для преподавательского и обслуживающего состава обучающий семинар.

На занятии были подробно изучены поэтажные планы эвакуации, действия преподавательского и обслуживающего персонала колледжа в случае пожара, назначены ответственные руководители за проведение эвакуации. Особый интерес у сотрудников колледжа вызывали вопросы правильного выбора направления пути эвакуации из помещений и размещения людей в безопасных зонах после эвакуации.

В своем выступлении сотрудники МЧС отметили, что своевременное сообщение о пожаре руководству и дежурным службам объекта после сообщения в службу «101» следует также считать необходимым условием организации эффективных действий по спасанию людей и тушению пожара до прибытия подразделений пожарной охраны. Получив сигнал о пожаре, руководство организации должно привлечь силы и технические средства объекта к осуществлению необходимых мероприятий, для предотвращения развития пожара и задымления помещений здания. Дежурные охранники объекта, получив сообщение о пожаре, обязаны до прибытия пожарной охраны принять меры по освобождению подъездов к зданиям от машин, а также обеспечить скорейшую эвакуацию людей в безопасную зону.

Проведение подобных обучающих семинаров способствует выработке у персонала колледжа уверенных навыков действий в случае пожара или аварии.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости